电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1361504268
类别:咨询建议
状态:已回复
已有27564人次关注该问题
标题:能不能在申请在其他地方养羊
提交时间:2013-02-22 11:37
13886738807我是夷陵区的养殖户,能不能在申请在其他地方养羊,争取扶持资金?比如我可以在伍家岗区养吗?具体该怎么申报?找哪个部门?多久可以争取到扶持资金?
提问者:三峡手机报读者2  
夷陵区农业局
您好,这里是夷陵区农业局政风行风热线平台。您所咨询的问题属区畜牧局职能范围,经咨询该局相关人员,回复如下: 我区的养殖扶持政策只针对夷陵区范围内的养殖,不针对其他地区,经咨询,宜昌市城区是限养地区。若您还有什么问题,请拨打以下电话咨询。 宜昌市畜牧局电话:6909769。 伍家岗区畜牧养殖部门:6579900。
 
回复时间:2013-02-26
来件人对夷陵区农业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件