编号:1361451778
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:一个遗忘的山村
提交时间:2013-02-21 09:02
我是夷陵分乡镇南垭村(原十字沟村)里面一些的情况,经常看新闻,说去说来,三万活动就只是那几个紧靠在省道旁边的村,怎么怎么的发展,什么单位的支持,?让别人看是政府的功劳,都是在搞面子问题,和那些报道高速旁边砌围墙有什么区别,为什么不多说说那些偏远的村和组呢,难道就让他们自生自灭吗? 三万活动好像没有在我们里开展过,特别是水库里面以前两个小组的日子更难过,也许镇领导,区领导,从来没有进去吧,更不用说市领导,最多夏天防洪时候,车开到水库坝上吧,为什么各位官老爷不为我们这里的老百姓想想出路呢,里面现在很多水田都荒了,自从山楂树电视剧在水库拍过,每年也有不少人来这里探险,看将军柱,也可以发展旅游,农家乐,2012年8月份发生水灾,到现在没有人问津被洪水冲掉的水沤的事,不知道何时才能搞好,看样子今年又有很多的水田被荒掉 哟,
提问者:一个遗忘的山人  
分乡镇
一个遗忘的山人: 来信收悉。我们将你所述情况反馈给镇级领导,以引起镇委、镇政府的高度重视,使问题得到妥善解决。 分乡镇纪检监察室 2013年2月26日
 
回复时间:2013-02-26
来件人对分乡镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件