编号:1361188926
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:乡村道路什么时候能修好!!!
提交时间:2013-02-18 08:02
您好!鸦鹊岭田畈村2组 21-39号,约20户人家住在里面,至今仍然是泥巴路,下雨根本无法出行,经常出现骑车摔倒的情况!去年说是修路,结果倒了一点沙料,后来不了了之。 希望政府为民办实事,早日解决问题,谢谢!!!
提问者:zcq_444  
鸦鹊岭镇
您好,您所反映的问题已向村委会反映,公路硬化涉及到计划指标和资金问题,全镇每年争取的指标只有不到八公里,田畈村需要硬化的公路又很多,镇、村正在积极争取指标,村正在筹措资金,争取早日将公路硬化。
 
回复时间:2013-02-25
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件