电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1361157222
类别:咨询建议
状态:已回复
已有42050人次关注该问题
标题:鸦鹊岭村民买的钱江摩托车现在办牌照有没有补贴金?
提交时间:2013-02-18 11:13
鸦鹊岭五龙村一组祁孝军:请问:我元月份买的钱江摩托车现在去办牌照还有没有补贴金?
提问者:三峡手机报读者2  
夷陵区财政局
尊敬的三峡手机报读者: 您好,我们已知悉您反映的问题,现回复如下: 根据湖北省财政厅鄂财商发[2012]112号文件通知,摩托车下乡政策于2013年1月31日结束,家电下乡补贴网已经关闭,若在2013年1月31日前未申报,您就无法享受到摩托车下乡补贴,敬请谅解!如有疑问请拨打财政局经贸科电话7822210
 
回复时间:2013-02-26
来件人对夷陵区财政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件