电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1360120888
类别:咨询建议
状态:已回复
已有74170人次关注该问题
标题:公路没按照图纸施工
提交时间:2013-02-06 11:21
15997529836夷陵区邓村王黄公路改造由一事一议筹得公程款十多万元由王远东获得施工权村干监管,如今搞成一条烂尾路该挖的没挖要填的没填根本没按图纸施工,现在有几个水坑足有一尺多深车辆很难通行,越往下面的路更差最下面近二公里路面不足三米,我们老百姓望您们派人帮我们把这件事来调查处理好。
提问者:三峡手机报读者2  
邓村乡
  你好!你反映的王黄公路烂泥等问题,乡政府已安排乡财政所到现场进行了检查。该公路于2012年通过乡三资代理中心以一事一议项目建设,竣工后乡财政所组织村干部和组长、中心户、村民代表上路检查验收,对部分路段没有达到要求的已责成施工单位于1月12日至17日对道路进行补修。你反映不足三米的路段属于古城坪村黄土包的一段路,不属该建设项目。但是由于该路没有硬化,遇雨雪天气,造成路面烂泥的现象,影响了村民出行不便是无法避免,在此表示歉意。但是,作为组级公路,管护责任在受益农户,村民要积极配合中心户或组长研究管护长效机制,组织村民经常维护路面、疏通边沟,确保道路畅通,村民出行方便。
 
回复时间:2013-02-21
来件人对邓村乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件