电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1359429638
类别:咨询建议
状态:已回复
已有18287人次关注该问题
标题:夷陵茶园承包期满哈有承包权吗
提交时间:2013-01-29 11:20
15871559679夷陵区邓村乡张先生,因开荒并承包村办茶厂约十亩。时间十年期满,想继续承包还有承包权吗?若不准我承包怎么办?若承包上交的钱上涨多少?
提问者:三峡手机报读者2  
邓村乡
张先生,你好! 你咨询的承包村茶场问题,村茶场属于村级企业(村集体资产),根据农村“三资”管理和《农村土地承包法》的相关规定,村级企业承包应根据村民代表会议和村委会意见,在乡“三资”代管中心的指导下,进行公开竟标。
 
回复时间:2013-01-30
来件人对邓村乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件