编号:1358926813
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区自来水公司正常收费吗?
提交时间:2013-01-23 03:40
我住夷陵区分乡镇金竹村,我在外上班很少回家,我两年前在《夷陵区分乡镇十字沟自来水公司》开户用水,区物价局定价1.5/吨,我每月不足一吨水,公司按保底收费五元,您认为公司收的费用是正常收费吗?我是否能讨回几年的费用?
提问者:三峡手机报读者2  
分乡镇
三峡手机报读者: 水费价格是物价局规定的,应按照规定价格执行。此问题请与自来水公司交涉,以得到解决。 分乡镇镇纪检监察室 2013年1月29日
 
回复时间:2013-01-29
来件人对分乡镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件