编号:1358582786
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:一个复杂头疼的问题
提交时间:2013-01-19 04:06
尊敬的各位领导。我是夷陵区下保坪乡的。身份证420521198009294716。前几年在外地打工。后来回来在宜昌找工作。在劲森上了几天班后。我就走了。做保安了。后来听说我把他的客户弄走了。说我不去说好话不让我在宜昌找工作。还要我的亲戚也搞不好。不让女的喜欢我。我今年32了。还是一个人。我前后换了好多地方都过不了多久就不行了。后来在金三峡不到两月就把我弄走了。还说我的小弟弟没出头。弄的满成风雨。10多天没给我安排事做。本来想找劳动局的。我还是忍下了。在按琪我住在中南路。天天在外面指桑骂槐。要我在宜昌走投无路。不让我找老婆。还要把我侄女抱走。要找人把谁搞了。真的没办法了。只好找您们帮我想办法了。我没把劲森的客户弄走。实在想不出怎么去说啊。一个合作伙伴我一个打工的能弄走吗。想咨询一下。我该怎么办/敬请各位领导在百忙之中帮我想象办法。敬待佳音。谢谢
提问者:宜昌夷陵市民  
下堡坪乡
您好,您所反映的问题已获悉,现作如下解释: 1、您所反映的问题属于个人问题,建议您积极通过协商解决。 2、如果您认为自己解决难以实现,请您留下自己的联系方式或者直接到乡政府找到相关部门帮助解决。
 
回复时间:2013-01-29
来件人对下堡坪乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件