编号:1358218576
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:村级路整改
提交时间:2013-01-15 10:56
13545765602我们夷陵区下堡坪乡从雾渡河到栗子坪的路很差,而且一到夏天下雨路面就毁坏的更严重,坐车都很颠簸,村里每次都只是把路边塌方的整了一下,请问相关部门,会给我们整改吗?会整改的话,是什么时候?
提问者:三峡手机报读者2  
下堡坪乡
您好,您所反映的雾莲路、土栗路路况较差,容易毁坏的情况已获悉,现作解释如下: 1、雾莲路和土栗路提档升级项目均已被纳入区政府2013年道路建设项目规划,今年都有望动工。 2、下堡坪乡党委、政府一直在努力积极向上级部门反映争取,希望尽快启动雾莲路、土栗路提档升级项目,助推下堡坪乡经济社会发展。
 
回复时间:2013-01-29
来件人对下堡坪乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件