编号:1358036542
类别:咨询建议
状态:已回复
已有33866人次关注该问题
标题:为何家门口有电信线路电信部门却说无法为我装宽带
提交时间:2013-01-13 08:22
尊敬的电信各级领导: 我家住在宜昌市夷陵区雾渡河镇龚家河村巴山电站附近,这里没有3G网络 电信宽带也不能报装,随着社会发展迅猛,现在都出现神木云电视了等等新的一系列新产品,我们还就像在世外桃源样 ,不知所云,我们渴望了解社会,了解新鲜事物,迫切希望通过网络带来的各种信息,享受现代美好生活。恳请各级领导能为我们老百姓带来信息时代的美好生活。 农民也想看世界
提问者:农民也想看世界  
夷陵区广播电视台
尊敬的“农民也想看世界”用户: 您好,您所反映的问题属电信管辖,请直接向电信部门反映。
 
回复时间:2013-01-14
来件人对夷陵区广播电视台回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件