编号:1357713929
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:还能要到营养费和误工费吗
提交时间:2013-01-09 02:45
15872619351我是夷陵区三斗坪村的,我和老婆有一岁半大女儿了,女儿几个月时老婆就上环,可上个月老婆怀孕了,把孩子人流了,村里给我们报销了费用,还能要到营养费和误工费吗?
提问者:三峡手机报读者2  
三斗坪镇
按照现行计划生育政策的规定,对于带环受孕的,可以报销人流的医药费和手续费,没有给营养费和误工费的规定。
 
回复时间:2013-01-28
来件人对三斗坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件