电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1357475649
类别:咨询建议
状态:已回复
已有66359人次关注该问题
标题:夷陵区个人公积金贷款数额
提交时间:2013-01-06 08:34
您好。我是一个买房“刚需”客户,是宜昌市的公积金,现在准备在夷陵区买房,想咨询一下夷陵区公积金可贷款数额的计算机公式是什么?和市区是一样的算法吗?还有,夷陵区至上未来城的楼盘开发商是不是已经跟宜昌市房管局签署公积金贷款协议?谢谢回复!
提问者:文婧  
夷陵区财政局
尊敬的文靖网友: 您好,我们已知悉您反映的问题,现回复如下: 您所反映的问题属住房公积金管理中心管理,请您登录夷陵区住房公积金管理中心夷陵区办事处网址(www.ycylgjj.cn)进行咨询。或致电公积金贷款咨询电话:7101959。办公地址:宜昌市夷陵区平云一路56号(小溪塔三中对面)。 感谢您对财政工作的关注和支持! 二〇一三年一月九日
 
回复时间:2013-01-09
来件人对夷陵区财政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件