编号:1357458770
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:路没有修好
提交时间:2013-01-06 03:52
夷陵区邓村乡邓村坪村,老百姓左盼右盼,村一事一议的十八万元投入王黄路面控建,路没有修好,钱可先上腰包路面草没倒,财政干部都说好、农用车辆不能跑,主任说明年要想硬化路,哪个敢来闹."
提问者:三峡手机报读者2  
邓村乡
感谢你对村工作的关注、关心和支持。 经核实,你所反映的那条公路叫王黄公路,全长5.5公里。2012年经村申报,区综改办审批,纳入2012年一事一议项目。工程从2012年7月2日开始施工,2012年10月27日完工,达到了晴雨路标准。(公路施工前、施工中、施工后照片附后) 该公路所处属黄粘土和岩山,下雨后道路泥泞,与硬化后的道路相比,确实不好行走,给群众出行带来不便。最近村委会又组织进行了路面养护,车辆通行得到了进一步保障。今后我们将积极争取纳入乡村道路硬化建设,解决根本问题。
 
回复时间:2013-01-16
来件人对邓村乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件