电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1357443998
类别:咨询建议
状态:已回复
已有25412人次关注该问题
标题:下乡产品摩托车现在还可以补贴吗
提交时间:2013-01-06 11:46
你好!我去年十月买的下乡产品摩托车现在还可以补贴吗?还需要那些证明了
提问者:谭TSX  
夷陵区财政局
尊敬的网民朋友: 您好,我们已知悉您反映的问题,现回复如下: 根据财政部、国家发展改革委等部委关于印发《汽车摩托车下乡操作细则》的通知(财建〔2009〕248号)第一章第六条之规定,摩托车下乡政策的实施时间为2009年2月1日至2013年1月31日。您去年十月购买的摩托车还可以申请补贴,请您按照以下规定尽快办理。 购买微型客车、微型载货车、轻型载货车或摩托车的农民,在按规定办理完成车辆登记注册(在公安交通管理部门办理)手续后,向户口所在地乡镇财政所或县(区)指定(设立)的财政补贴窗口申请购买新车补贴资金,并提供以下材料:   (1)机动车整车出厂合格证(复印件)或公安交通管理部门出具的机动车登记证书(原件及复印件);   (2)公安交通管理部门出具的机动车行驶证(原件及复印件);   (3)机动车销售发票(原件及复印件);   (4)购买人身份证、户口簿等相关身份证明(原件及复印件);   (5)购买人储蓄存折(可以用粮食直补专用存折); (6)《汽车摩托车下乡补贴资金申报表》。 感谢您对财政工作的关注和支持! 二〇一三年一月九日
 
回复时间:2013-01-09
来件人对夷陵区财政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件