编号:1356425169
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我们能申请廉租房吗
提交时间:2012-12-25 04:46
我是夷陵区的农村户口但在小溪塔租房已八年了,现如今房价越来越高孩子明年就要上大学了,他爸的身体状况也不好确实无能力买房。家里的土地也被修高速征地一厘也不剩下。请问我们能申请廉租房吗?谢谢!15871667924
提问者:三峡手机报读者2  
夷陵区房管局
您好,根据第八条:可以申请享受廉租住房的条件为:(一)具有本区城镇户口;(二)正在享受城市居民最低生活保障待遇;(三)属无房户或缺房户。根据此项规定,您不能享受廉租房政策. 谢谢咨询!
 
回复时间:2012-12-26
来件人对夷陵区房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件