编号:1355816710
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区要哪些证件办理过户手续
提交时间:2012-12-18 03:45
我家住在夷陵区三斗坪镇石牌村六组,零三年买的房没过户请问需要哪些证件办理过户手续。13986773292
提问者:三峡手机报读者  
三斗坪镇
经调查,买卖双方都是本村户口,办理过户手续需要双方的户口簿、身份证、卖方的土地使用证、房产证,双方到国土资源管理所签订协议办理手续。
 
回复时间:2013-01-07
来件人对三斗坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件