编号:1355815406
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区邓村乡邓村坪村王黄公路没修好
提交时间:2012-12-18 03:23
夷陵区邓村乡邓村坪村王黄公路,村里把帐都结了,但是修路的人如今都走了,路也没修好,村里的干部有腐败
提问者:三峡手机报读者  
邓村乡
你好!感谢你对村工作的关注,你反映的王黄公路建设是今年村委会争取区财政局“一事一议”的奖扶项目,全长7公里,预算投资15万元。经过村民代表和村两委班子共同商议,采用议标的方式,承包给业主王远东施工建设,投资14.5万元,于今年7月动工,10月完成建设。建成后经过区财政局、乡财政所和村委会共同实地检查验收,认为符合设计标准,为合格建设项目。后有少数村民反映局部路面宽度不够的问题,村委会已上路检查,并与建设业主协商,待天气晴好后,村派专人现场指导业主进行施工,确保路面宽度达到标准。你反映的村干部腐败问题是不属实的。
 
回复时间:2012-12-27
来件人对邓村乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件