编号:1355128274
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:五保金待遇
提交时间:2012-12-10 04:31
我舅舅是夷陵区三斗坪人,农村户口.今年60岁。他的儿子患白血病不治死亡.死时年满2l周岁了。他没有法定赡养.抚养.扶养继承人.也没有低保待遇。请问他能否申报享受五保金待遇?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区人社局
你好,您咨询的问题请与区民政局联系。
 
回复时间:2012-12-11
来件人对夷陵区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件