编号:1354677239
类别:咨询建议
状态:已回复
已有21256人次关注该问题
标题:回农村老家证还能用吗
提交时间:2012-12-05 11:13
15971623179我是夷陵区分乡镇人,04年在上海电力修造厂考的焊工等级证!07年要审考!由于工作原因我离开上海没复审!现我回农村老家这个证还能用吗?如果要补办!该去哪儿办?费用多少?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区安监局
如果您要补办焊工操作证(不是等级证)或是年审,需要到宜昌市安全生产协会参加培训并考试合格。具体请您联系6835245.
 
回复时间:2012-12-11
来件人对夷陵区安监局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件