编号:1354674129
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:政府可不可以帮老百性要这笔钱
提交时间:2012-12-05 10:22
15997561819我是夷陵区邓村的,我们农民卖茶叶给当地制茶厂。到现在制茶厂不付款,他们说干茶老板没付,政府可不可以帮老百性要这笔钱!
提问者:三峡手机报读者  
邓村乡
你好!你反映的问题,乡政府已组织专班进行了调查,由于茶叶销售环节周期一般在一年左右,茶叶经销商准备的资金无法保证茶叶收购,从而导致拖欠制茶厂销售的干茶款,部分制茶厂拖欠茶农的鲜叶款问题,针对这一情况,乡政府将督处各制茶厂组织资金确保在春节前兑现到农户。
 
回复时间:2012-12-27
来件人对邓村乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件