编号:1353642699
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:现在买面包车有国家补贴吗
提交时间:2012-11-23 11:51
15997518312我是夷陵区人,请问现在买面包车有国家补贴吗?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区财政局
尊敬的读者朋友: 您好,我们已知悉您反映的问题,现回复如下: 根据财政部、国家发展改革委等部委关于印发《汽车摩托车下乡操作细则》的通知(财建〔2009〕248号)第一章第六条之规定,汽车下乡政策的实施时间为2009年3月1日至2009年12月31日,摩托车下乡政策的实施时间为2009年2月1日至2013年1月31日。您现在购买面包车没有国家补贴。 感谢您对财政工作的关注和支持! 二〇一二年十一月二十六日
 
回复时间:2012-11-26
来件人对夷陵区财政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件