编号:1352948424
类别:咨询建议
状态:已回复
已有42406人次关注该问题
标题:残疾人享有什么权利
提交时间:2012-11-15 11:00
夷陵区农村重度残疾人家庭能享受哪些国家扶持政策?妈妈二级残疾多年,父亲风湿病多年且六十几岁无劳动能力,请问能享有国家的那些扶持政策和残疾人福利?
提问者:小刚  
夷陵区残联
你好: 夷陵残联网政策法规栏目《服务指南》就残疾人各项政策进行了说明,请查询,如有疑问请拨打电话7837138进行咨询。
 
回复时间:2012-11-19
来件人对夷陵区残联回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件