编号:1352775272
类别:咨询建议
状态:已回复
已有24189人次关注该问题
标题:采矿放炮把民房都震坏了
提交时间:2012-11-13 10:54
我是夷陵区的。泰鑫矿业在我地采矿放炮,把当地的民房都震坏了,因为有当地的领导罩着,没人管。他们只顾自己的利益不管农户的死活。不知道有没有那位青天老爷给管管?国家的政策好为什么到下面就乱套了呢???
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区安监局
您好,经我局调查,泰鑫矿业公司因采矿震动房屋问题与周边受影响的18家农户都签订了补偿协议,给予了补偿。如您还有疑问,请提供具体情况或联系方式,以便调查。
 
回复时间:2012-11-14
来件人对夷陵区安监局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件