编号:1352170539
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:附近居民如何依法制止它
提交时间:2012-11-06 10:55
13872591252夷陵区雾渡河镇宜巴小区 ,我们居民住宅区五十米要建一个煤球场,我想知道它对我们附近居民的生活环境将造成影响,我们附近居民如何依法制止它?望回复为谢
提问者:三峡手机报读者  
雾渡河镇
您好! 您所说的建煤球厂我镇还不清除具体情况,目前该厂还未办理房屋、土地及营业执照等相关证件,如确实对周边农户生产生活造成影响的,您可以向城建、工商等部门反映。
 
回复时间:2012-11-14
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件