编号:1350960493
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:政府有什么补助吗
提交时间:2012-10-23 10:48
15997529043你好!我是夷陵区邓村乡的居民,我妈妈是二级残疾人,像她这样的情况,政府有什么补助吗?有六七年了,我们从未享受过任何优惠或者补助,谢谢!期待回复!
提问者:三峡手机报读者  
邓村乡
你好!根据夷残联(2012)28号文件规定,农村持有《残疾证》(第二代)部分残疾人员:必须是农村低保户;丧失劳动、生活自理能力(1-2级);一户多残、老残一体的残疾人方可优先认定。符合以上条件经本人申请、村委会初审、村民代表评议、报乡联审核、再报区残联审批后可以享受每人每月50元生活困难补助。
 
回复时间:2012-12-19
来件人对邓村乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件