编号:1348460936
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:鸦鹊岭镇郭冲村五组一段路迟迟不修
提交时间:2012-09-24 12:28
夷陵区鸦鹊岭镇原郭冲村五组有一段乡村公路为什么一直迟迟不修,旁边的几个路段全部都已经修完,中间间隔的一段为什么一直没有修?附近的有几条路因为有后台都修过了,为什么会有这么不公平的待遇?
提问者:十年砍柴  
鸦鹊岭镇
你好,你所反映的问题,村里确实有难度,原因是村级公路里程太长,不可能一年或者一次性全部硬化,根据村级财力分区分批进行硬化。你所反映的路段,村里已作了计划安排,不存在有后台先修路的情况。
 
回复时间:2012-11-13
来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件