编号:1347417131
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:非农户口可以转农业吗?
提交时间:2012-09-12 10:32
我是夷陵区鸦鹊岭人,我老婆是非农业户口,结婚6年了,想把户口转过来,4年前村镇都同意接收,有手续。但到区公安局说不能办,就一直拖到今天。请问:我老婆的户口到底可不可以转?如果确实不能转农业,还有什么办法可以把她的户口转到我的户籍所在地?
提问者:宜昌海子  
夷陵区公安分局
请打电话7821419转3822咨询
 
回复时间:2012-09-12
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件