编号:1346395977
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:入台旅游证件办理咨询
提交时间:2012-08-31 02:52
我目前在上海工作,户籍在夷陵区,目前打算请假回来办理去台湾旅游的签证,想咨询下我需要准备哪些资料呢?谢谢回复。
提问者:Gloria1234  
夷陵区旅游委
您好,需本人带上身份证,户口簿原件,团费发票复印件,到夷陵区公安局出入境管理大厅办理即可。
 
回复时间:2012-09-06
来件人对夷陵区旅游委回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件