编号:1345872546
类别:咨询建议
状态:已回复
已有72860人次关注该问题
标题:档案代理要办理什么手续吗
提交时间:2012-08-25 01:29
市人力资源和社会保障局 你好,我的人事档案代理于今年8.25到期,但我今日才想起来要续交档案管理费,而今天是周六,不知道宜昌市人才交流服务中心是否上班,若我延期几天交齐档案代理费,对我的档案是否会产生不良后果?还需要办理什么手续吗?请你们给予答复为盼。
提问者:山水佳人  
夷陵区档案局
请与人社局联系反映问题
 
回复时间:2012-08-28
来件人对夷陵区档案局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件