编号:1345170095
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农民受骗了怎么办
提交时间:2012-08-17 10:21
你好!村里号召农民栽培朝天椒,一开始农民都不栽,村里有承诺六分地以上补一百斤化肥,现在辣椒熟了,找村里干部都说不收了。我们都栽培了二亩地。不知该怎么办。种稻子我们二亩地要收三千斤干谷子。农民受骗了。夷陵区分乡镇界岭村。
提问者:三峡手机报读者  
分乡镇
三峡手机报读者: 你所反映的问题收悉。我们立即到界岭村进行了调查,因村所种植的面积达不到商家要求的数量,且部分还未成熟,村已与商家联系了定时收购。另,你所说的“六分田以上补一百斤化肥”不实,村原来的承诺是达一亩以上,每亩补一百元。 分乡镇纪检监察室 2012年8月22日
 
回复时间:2012-08-22
来件人对分乡镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件