编号:1344569989
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:挖堰补偿怎么补
提交时间:2012-08-10 11:39
夷陵区鸦鹊岭三合村村民:去冬今春我区实施的挖堰补钱,是按大小补还是按关系补.
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区水利局
夷陵区鸦鹊岭三合村村民: 你好!纳入今年“三万”活动整修的堰塘,经验收后,区级及以上的资金按照库容大小予以补助(库容在2000立方米以下的补助2000元;库容在2000至5000立方米的补助5000元;库容在5000至10000立方米的补助10000元,库容在10000立方米以上的据实补助)到乡镇,乡镇根据财力统筹后兑付到村。 经查。三合村经验收,整修的堰塘有23口,镇级及以上补助资金合计31.4213万元,该补助资金由镇财政所拨付到村账户,村通过“一本通”兑付到堰塘整修户。 夷陵区水利局 2012年8月10日
 
回复时间:2012-08-10
来件人对夷陵区水利局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件