电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1343890953
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:自修蓄水池有补助没
提交时间:2012-08-02 03:02
13972595270夷陵区廖家林村四组徐先生咨询,2011年自己修建了蓄水池,有没有什么补助政策。
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区水利局
徐先生:您好! 您所反映的问题,现回复如下: 从2007年开始实施的西部山区兴建水窖补助政策到2010年已经终止。饮水困难的农户将纳入农村饮水安全工程项目规划中分年度组织实施。不再补助到个人。 夷陵区水利局 2012年8月6日
 
回复时间:2012-08-06
来件人对夷陵区水利局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件