电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1343402151
类别:咨询建议
状态:已回复
已有12146人次关注该问题
标题:打官司存不存在这样的潜规则?
提交时间:2012-07-27 11:15
夷陵区法院的官司,我方提供小区内部广场有装修公司等摆摊,墙上到处挂满广告条幅等的照片,也提供大门口张贴的小区公共部位广告位招租和小区内十部电梯广告位招租的广告,也提供了电梯里粘贴广告的照片,提供给夷陵区法院后官司输了,但是对判决书里有句话感觉很奇怪,说“原告请求被告改正场地出租,但并没有提供证据证实被告于提供场地出租他人使用的行为”,这在法律界是不是叫做潜规则,就是如果法官偏袒某方的话,那么在判决书里会刻意隐瞒对方所提供的证据,并以对方未提供相关证据为由判决对方输官司?这种潜规则有没有获得最高法院的认可?与平湖天下永和物业公司的官司,法官是洪辉云,(2012)鄂夷陵民初字第00140号。当然了,还有一项就是我们律师举证物价局相关文件证明物业公司乱收费,在判决书中也没有体现,只体现我们与物业签订的协议(不签不让装修,不给钱不让用电梯,而且物价局也说了,他们需要那个收据作为证据,并由物价局处理物业乱收费的行为),感觉就是我们起诉物业公司,但是我方什么证据都没提供,到了宜昌市中院也可能会被驳回,毕竟我们提交的证据在判决书里被一句“未提供”给遮掩了,谢谢~~~ 烦请市司法局的领导解惑,夷陵区司法局的领导太忙,谢谢~~~
提问者:qianqian  
夷陵区司法局
您好!对不起,近期人员外出,没看网。你反映的事是法院的事,司法局没有这个职权管理法官判案,请您找法院领导反映此事。
 
回复时间:2012-08-02
来件人对夷陵区司法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件