编号:1343296113
类别:咨询建议
状态:已回复
已有29517人次关注该问题
标题:为何不准摩托车及非机动车借道通行?
提交时间:2012-07-26 05:48
区三峡办: 您们好!修建三峡大坝,我们不说大话,多少做了一些贡献!现如今大坝已经竣工,特殊路段也设了专门岗哨,而唯独坝区专用公路还是封闭管理。特别是坝区两镇(乐天溪镇和三斗坪镇)受长江天险阻隔(洪水季节),不能自由往来,束缚了两镇的经济流通。再者,对跨镇居住的上班族来说也的确不便。虽然有移安公司的公交车,但受时间和车次的约束,根本赶不上趟。所以,我建议能否对跨镇居住的上班族网开一面,在有关部门备个案,办个借道证,能够允许我们骑自行车或者摩托车上下班。此建议妥否,敬请回复!谢谢!
提问者:厚道man642517422  
夷陵区三峡办
尊敬的厚道man642517422 同志: 感谢您对修建三峡工程所作出的牺牲与贡献,同时也十分感谢您对区三峡办各项工作的关注。由于专用公路涉及国家重点工程安全,该公路隶属交通武警管理,还未转交地方管理,以致民用车辆通行确实存在困难,我区设有对外交通管理办公室,专门协调相关车辆在专用公路上的通行问题,该办公室设在区交通局,建议您向区交通局反映。
 
回复时间:2012-09-04
来件人对夷陵区三峡办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件