编号:1343199920
类别:咨询建议
状态:已回复
已有91589人次关注该问题
标题:卫生许可证怎么办理
提交时间:2012-07-25 03:05
13872488376 您好!想咨询一下:我是一名残疾人,现在想自己开个早餐店,请问需要办理的卫生许可证是在药监局还是卫生局,我是夷陵区的!我去了卫生局说现在都已移交到药监局,我去了药监局又说卫生局的移交手续没办好,请问现在我该找哪里办理?谢谢!
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区政府办
你好,关于你你反映的卫生许可证办理问题,会议议定由区卫生局移交给区食药局,但在移交工作的过程中还是由区卫生局办理,请你到区行政服务中心卫生局窗口办理。
 
回复时间:2012-07-31
来件人对夷陵区政府办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件