编号:1341884223
类别:咨询建议
状态:已回复
已有11760人次关注该问题
标题:我希望给我们有个明确的回复
提交时间:2012-07-10 09:37
我们是夷陵区官庄村,我是上次问你们三等残废政府有什么补贴,我们问过残废协会,他们叫我们问村里,我们问村里他们说上面没有安排,或者说没有,其实我们那里有很多人不具备补贴和低保,可他们都有,我希望给我们有个明却得回复,我还找谁
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区残联
您好:《残疾人证》是残疾人的残疾类别和残疾等级证明,是享有国家有关惠残政策的有效证件,单纯持有《残疾人证》没有补贴。
 
回复时间:2012-07-23
来件人对夷陵区残联回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件