编号:1341283049
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:电话线没有宽带信号
提交时间:2012-07-03 10:37
+8615171895220 您好!我是鸦雀岭镇白河村八组一员,家里想装一台电脑,我们这儿有线电话线已经装好几年了,可是里面没有宽带信号,我去电信问过很多次了……他们说也不知道什么时候有……!
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区电信公司
尊敬的客户:您好!鸦雀岭镇白河村八组距离鸦鹊岭电信机房约3公里左右,部分农户更远,可勉强开通有线固定电话。数字宽带信号传输衰耗大,有效通信距离较短,一般不超过2公里,所以目前不能利用此电话线开通您处的宽带互联网。要开通村组农户的有线宽带,需架设新的光纤线路,开通一个村的光纤宽带需要几十万元的投资,我公司只能逐年逐步解决。目前我公司暂没有关于白河村架设光纤线路的计划,还不能明确告诉您开通时间。另外,听说广电、铁通在鸦鹊岭也能提供有线宽带,您也可以向他们去咨询。 感谢您对我们的信任,请您与希望开通宽带的农户一起向村委会反映,由村委会代表你们与我们联系商谈。
 
回复时间:2012-07-05
来件人对夷陵区电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件