电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1340753941
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:赵家河村要被淹了!
提交时间:2012-06-27 07:39
赵家河一组的排灌站不抽水,现在连续下了几天雨,积水排不出去,岗边的几百亩田和村民的房子即将被淹,就没有人出来管一管吗!不管我们就要去上访了!
提问者:赵家河  
夷陵区水利局
您好! 不知您所反映的赵家河是不是鸦鹊岭镇的现海云村(由原来的海云、赵家河、黄家冲三村合并而成的)。经查,赵家河没有排灌站。6月27日前近一周时间鸦鹊岭集镇、黄家冲水库附近的降雨没有超过20厘米。6月28日鸦鹊岭水利管理站站长何廷兵到海云村后与该村万书记到赵家河实地进行了查看,没有灾情,秧苗长势良好。 夷陵区水利局 2012年7月2日
 
回复时间:2012-07-02
来件人对夷陵区水利局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件