编号:1340615739
类别:咨询建议
状态:已回复
已有30036人次关注该问题
标题:需找哪些部门及收费情况?
提交时间:2012-06-25 05:15
13997687973 夷陵区高先生咨询秭归的网吧证件能不能转到夷陵区办网吧?需找哪些部门及收费情况?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区文体局
您好,感谢您对我们文化工作的关注,您提出的问题根据《互联网上网服务场所管理条例》明确规定:许可证不能转让、出租。现夷陵区网吧有总量控制,所有不能随意增加,希望您继续关注我们的工作,再次感谢。
 
回复时间:2012-09-05
来件人对夷陵区文体局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件