编号:1340340984
类别:咨询建议
状态:已回复
已有102600人次关注该问题
标题:公务车私用
提交时间:2012-06-22 12:56
6月17日一公民投诉夷陵区国税局一公务车069号在6月17日停在龙泉酒店门口。区国税局对此组成专班进行了核实。经调查,我局车辆069号系务渡河公务车,驾驶员家住龙泉,每周五下班送职工回家后再回家,周一再接职工统一上班。举报人举报069号车在6月17日停在龙泉酒店门口,查无此事,在此请公民下次若发现有车停在外面的话,请留下可靠证据,以便我们核实。下一步我们要更加强化公务车辆管理,严格执行车辆管理制度,明确车辆管理责任,尤其是注重节假日车辆管理。 简直领导包庇下属。还说调查过??。分局车辆太违纪了。希望人民监督看双休节假日期间公务车是否停在单位通一管理。这样就明了。 希望为举报人保密
提问者:纪委  
夷陵区国税局
6月17日一公民投诉夷陵区国税局一公务车069号在6月17日停在龙泉酒店门口。区国税局对此组成专班进行了核实。经调查,我局车辆069号系务渡河公务车,驾驶员家住龙泉,每周五下班送职工回家后再回家,周一再接职工统一上班。举报人举报069号车在6月17日停在龙泉酒店门口,查无此事,在此请公民下次若发现有车停在外面的话,请留下可靠证据,以便我们核实。下一步我们要更加强化公务车辆管理,严格执行车辆管理制度,明确车辆管理责任,尤其是注重节假日车辆管理。
 
回复时间:2012-06-29
来件人对夷陵区国税局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

公用尾部文件