编号:1340177282
类别:咨询建议
状态:已回复
已有28381人次关注该问题
标题:退职村干部有生活补助吗
提交时间:2012-06-20 03:28
你好,20日的三峡日报报道说夷陵区实施村干部温暖工程,为任职9年以上的退职村干部补助生活费,请问对补助对象有什么条件要求,是否有统一标准?
提问者:  
夷陵区政府办
您好,感谢你对我们工作的支持,关于所咨询的问题,请你向夷陵区组织部咨询,联系电话:7821335。
 
回复时间:2012-07-03
来件人对夷陵区政府办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件