电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1340080378
类别:咨询建议
状态:已回复
已有19069人次关注该问题
标题:自办养殖场想扩大
提交时间:2012-06-19 12:32
自已在夷陵区办了一个小型的养鸡场,由于生活压力过大,目前养鸡场已无法维持下去,又不想就这么放弃,想要扩大规模又没有启动资金。所以想咨询一下,我这种情况能否申请创业代款,需要那些手续。或者说政府有什么相关的补贴没有。
提问者:等待帮助之人  
夷陵区农业局
您好,这里是夷陵区农业局政风行风热线平台。您所咨询的问题属区畜牧局职能范围,经咨询该局相关人员,回复如下: 您所要申请的创业贷款应该是由区劳动就业局审核办理,畜牧部门没有该项政策,目前区畜牧局只有标准化生产模式的奖励政策。 详情请打以下电话咨询,区畜牧局电话:7821557。
 
回复时间:2012-06-21
来件人对夷陵区农业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件