编号:1339728549
类别:咨询建议
状态:已回复
已有25095人次关注该问题
标题:五吨以下货车按次缴税不适合夷陵区吗?
提交时间:2012-06-15 10:49
+8613986810976 我是夷陵区的一名货运司机,请问五吨(我的车核定吨位是3.785吨)以内的运输税原来是按每月9000元缴纳,可今年一下涨到了每月21000元全年按十个月计算,(有时全年根本就弄不到210000元的毛收入)这是地方性政策还是国家统一标准,五吨以下货车按次缴税不适合夷陵区吗?谢谢帮忙询间一下。
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区地税局
《夷陵区交通运输业税收管理办法》是根据国家税务总局、省、市地方税务局的相关管理办法制定的,对于未办理营业执照、税务登记,临时从事经营活动的,按次开票征税(500元以下免征),对于办理了营业执照、税务登记的个体工商户,其税收一律实行双定(定期定额)管理。
 
回复时间:2012-07-10
来件人对夷陵区地税局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件