编号:1339384629
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农民工创业小额贷款咨询
提交时间:2012-06-11 11:17
我是一名返乡农民工,目前经营一家零售商店,经营状况良好。去年想扩大经营,听说国家现在有农民工小额贷款政策,就去参加了夷陵区的创业培训班。当我把资料都准备齐全,担保人同意担保,担保单位却拒绝盖章,而我们的人脉资源有限,像我们这种情况因该怎么解决?急!
提问者:536408721  
夷陵区人社局
您好! 根据您反映的实际情况,得知您现在遇到的困难是担保人同意担保,而担保人所在工作单位拒绝盖章。根据国家相关政策,在小额担保贷款的申报资料里,代扣工资承诺函必须由担保人所在工作单位签字盖章,这样才能证明担保人是该单位在编在职的工作人员。建议您请担保人多与他所在的工作单位沟通,若未能如愿,则只能重新更换担保人,继续完成小额担保贷款的申报手续。如果还有任何疑问,请您继续与我们联系,咨询电话:7816091(小额担保贷款)。 衷心感谢您对我区小额担保贷款工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-06-15
来件人对夷陵区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件