编号:1339384477
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:二手房转户口问题
提交时间:2012-06-11 11:14
我和我老公是2005年到宜昌上的大学,毕业以后一直在宜昌工作,2011年在小溪塔鄢家河买了套二手房,现已结婚,想将户口迁至住房处,方便以后孩子落户上学问题,请问可以转过来吗?(我们在夷陵区鄢家河上班)
提问者:浅木  
夷陵区房管局
您好,关于户籍问题不属于我局职能范畴,建议您向公安部门咨询。
 
回复时间:2012-06-12
来件人对夷陵区房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件