编号:1338975342
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小区停车费
提交时间:2012-06-06 05:35
请问宜昌市夷陵区某小区内,地上设置的停车位,物业公司是否有权收取停车管理费;是否有相关的文件说明,特作咨询,静候答复。
提问者:是非题  
根据《省物价局省建设厅关于印发的通知》(鄂价房服[2007]107号)第十六条之规定:普通住宅和经济适用房小区内符合规划标准的封闭式共用车库和露天停车场(停车位),由物业管理企业人员提供管理服务的,经价格主管部门批准,可收取停车服务费,具体标准由各级价格主管部门核定。
 
回复时间:2012-06-08
来件人对回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件