电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1338880624
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小溪塔有廉租房吗
提交时间:2012-06-05 03:17
+8613872682724 请问小溪塔有廉租房吗?申请廉租房需要哪些条件和手续。
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区房管局
您好,按照我区廉租房管理办法规定,符合下列各项条件的家庭,可以申请享受廉租住房待遇:(一)具有本区城镇户口;?(二)正在享受城市居民最低生活保障待遇;(三)属无房户或缺房户。详细情况您可以咨询我区住房保障中心,电话7819952。
 
回复时间:2012-06-07
来件人对夷陵区房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件