编号:1338451078
类别:咨询建议
状态:已回复
已有21701人次关注该问题
标题:是不是只有户主才能办补贴
提交时间:2012-05-31 03:57
+8615926992011 我是夷陵区农村户口的,请问怎么办理摩托车下乡补贴?具体需要办哪些手续?是不是只有户主才能办补贴,子女都不能办?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区经济商务局
你好,摩托车下乡具体事宜由区财政局负责,具体情况请找区财政局企业发展改革科咨询。7822210
 
回复时间:2012-06-04
来件人对夷陵区经济商务局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件