编号:1337307929
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:保险的缴费
提交时间:2012-05-18 10:25
你好。是这样的,我之前一直在夷陵区交的保险,后来上班后在宜昌交的保险,社保卡也没发下来,现在辞职了,3~5月的保险个人还没交,就是我现在的话在之前单位拿社保卡,保险能不能就在夷陵区补交?医保是不是超过三个月未补交,之后补交上来的又从一个新的年限开始算起?医保卡的费用能合并麽?
提问者:泡沫红茶  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您咨询的问题答复如下: 1、如果你是夷陵区的户口,可将城区的养老保险关系转回夷陵区。 2、如果在夷陵区一直缴纳职工医疗保险,在城区也缴了医保,目前转移政策没有相关实施办法,可继续在夷陵区缴医保,确保无中断缴费时间,待具体操作办法出台后,将缴费时间合并计算。 3、相关具体事宜请电话咨询:7201610。
 
回复时间:2012-05-21
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件