编号:1337237708
类别:咨询建议
状态:已回复
已有20904人次关注该问题
标题:我留着自己吃不行吗
提交时间:2012-05-17 02:55
+8615872557558 清咨询一下:大米过期三天就不能卖吗?工商可以拉走吗?米是通过高温煮成饭吃不是直接吃。我留着自己吃不行吗?夷陵区杨.
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区工商局
您好: 欢迎您的监督。5月14日,区工商局小溪塔工商所在市场巡查中发现辖区姜家湾村四组一经营户销售的14袋大米涉嫌过期,违反了《食品安全法》的有关规定。为维护食品安全,保障消费者的合法权益,该所对14袋大米依法予以扣留,目前该案正在进一步调查处理中。 二〇一二年五月二十一日
 
回复时间:2012-05-21
来件人对夷陵区工商局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件